Search
Close this search box.

Оперная певица Наталья Заварзина провела в Магадане мастер-классы по академическому вокалу

Первый год обучения академическому вокалу и уже приходится петь  перед народной артисткой России. Наталья Заварзина просит  расслабиться и не обращаться внимания на камеру.  Запеть у Светланы получается не сразу – волнение, но и этого  достаточно, чтобы заведующая кафедрой сольного пения Южно Уральского государственного института искусств им.Петра Чайковского  заметила – потенциал есть, нужно работать. Все участники мастер-класса не просто умеют петь, делают это профессионально. В зале – студенты колледжа искусств, ученики детских школ, поэтому за время обучения можно только подкорректировать вокал Своим признанным сопрано Наталья Заварзина подтверждает – академическому вокалу помогает правильное дыхание. Больше тридцать  лет на сцене, их них двадцать – прима Челябинского театра оперы и  балеты.

Наталья Заварзина, оперная певица, заведующая кафедрой сольного пения Южно-Уральского института искусств:  нужно поддерживать каждого, стимулировать, потому что наше вокальное  искусство, это самое сложное, я считаю из всех специальностей, потому что  инструменталисты, это настолько наглядно, оно в руках, а у вокалистов  инструмент находится внутри нас, и мы настолько должны его изучить и понять,  что происходит внутри, чтобы воспроизвести 

Индивидуальные консультации получили преподаватели и студенты  вокального отделения, ученики школ искусств, солисты Магаданского  музыкального и драматического театра – почти двадцать человек.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести Магадан  

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE