Search
Close this search box.

Около 170 случаев вождения в нетрезвом виде с начала года зафиксировали сотрудники ГИБДД

Заседание начинается с самой свежей информации. Грузовик, перевозивший цианиды перевернулся на Омсукчанской трассе. Это видео накануне разлетелось по магаданским социальным сетям.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Опасный груз доверили пьяному. Мне будут рассказывать, что нет законодательства, позволяющее привлечь виновных к ответственности? Неправда. Законодательство есть. Оно у нас работает по телефонному звонку тогда. По устному распоряжению.

В этом году в области снижается дорожно-транспортный, сообщил руководитель ГИБДД. По сравнению с тем же периодом 2020-ого – ДТП было меньше на 6%, на 40% меньше погибших. Однако, несмотря на это сотрудники ГИБДД отмечают рост происшествий с участием пешеходов. За неполных пять месяцев 14 человек получили ранения, трое погибли.

Виктор Ходаков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Магаданской области: Необходимо отметить, что рост числа ДТП с участием пешеходов, в сравнении с аналогичным периодом 2020, в большей степени обусловлен введением в 2020 году ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, которые привели к снижению интенсивности потока транспортных средств и пешеходов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Грубейшее нарушение, которое может быть, я считаю, сбивать пешехода на зебре. Это целенаправленно значит. Добивай, не успевает увернуться. То есть счет в пользу водителя получается. Эта вакханалия в Магадане творится уже на протяжении долгого времени.

Для снижения числа таких ДТП Сергей Носов поручил дооборудовать переходы в Магадане “лежачими полицейскими”. В этом году искусственные неровности планируют дополнительно установить еще на семи участках. Рассматривают возможность делать их из асфальта. Кроме того, должна продолжиться работа по установке вдоль дорог ограждений. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE