Search
Close this search box.

“Огонь” в кинотеатрах

В прокат вышел фильм-катастрофа “Огонь”. Лента от создателей “Движение вверх” и “Экипаж” создана при участии телеканала “Россия 1”. История рассказывает о героях с непростой профессией: каждый день пожарные сталкиваются со стихией, спасают жизни людей. Но этот фильм не для любителей спецэффектов – исполнители главных ролей работали с настоящим пламенем. Киноленту уже успел оценить колымский зритель.

То, что для простого человека подвиг, для них – работа. И речь не о суперменах. Фильм-катастрофа режиссера Алексея Нужного – это благодарность тем, кто спасает человеческие жизни и оберегает красоту нашей страны. Кинолента “Огонь” – остросюжетная драма о команде “Авиалесоохраны”. На их территории начался стихийный пожар: остановить его практически невозможно, остается выводить людей из огненной ловушки. Кинокартина с возрастным ограничением 6+ учит сражаться и идти до финала, даже если выхода пока не видно, а дороги назад уже нет.

Антон Богданов: исполнитель роли Кости: Ты готов сдаться, но фильм учит тому, что “не надо, не сдавайся, обязательно, если сейчас ты будешь грамотно смотреть, ты найдешь лазейку, ты пробежишь и у тебя получится.

Чтобы фильм получился достоверным даже в мелочах, съемочная группа ко консультировалась со спасателями “Авиалесоохраны” и МЧС. Под их руководством исполнители главных ролей даже побывали на ликвидации настоящего пожара в Карелии. Но бороться со стихией им пришлось еще не один раз. Все выглядит так реально, что даже в зале становится тяжело дышать. Ведь режиссер отказался от  стереоэффектов. Декорации построены из срубленного леса и актеры каждый день проживали свои роли в окружении пламени. Для этого в стволах деревьев были проведены газовые трубы. Лесной массив неоднократно поджигали и снова тушили. Страх, растерянность, решительность. Чтобы не упустить живые эмоции, в некоторых сценах актеры носили нательные камеры, которые снимал горящих актеров на расстоянии вытянутой руки. Первому работать в экстремальных условиях пришлось Константину Хабенскому.

 Алексей Нужный, режиссер фильма “Огонь”: Константин Юрьевич с топором в руках и с камерой 50-ти килограммовой побежал и забежал в этот огонь. И я смотрел на плейбэк, смотрел в мой режиссерский монитор и видел невероятной красоты кадр. Видел в этот момент настоящую правду человека, который испытывал в этот момент страх. Держит в этот момент задачу и делает это абсолютно геройски.

На борьбу с лесной стихией бросили крепкий актерский состав. Константин Хабенский, Ирина Горбачева, Андрей Смоляков. Это рассказ не только о профессиональных героях. Здесь, перед смертельной опасностью даже дети готовы отдать свои жизни ради близких. Всеобъемлющая любовь, бескорыстная помощь, вера до последнего вздоха. Кинолента не оставила равнодушным и колымского зрителя. Первый показ фильма приурочили к профессиональному празднику сотрудников МЧС – Дню спасателя Российской Федерации . За первый прокатный уикенд кинолента собрала почти 74,5 миллиона. Увидеть киноленту на большом экране колымский зритель сможет как минимум до середины января во всех кинотеатрах города. Дарья Лаптева, Алексей Гилев, Вести-Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE