Search
Close this search box.

“Огонь” охватил колымчан

Этот фильм – двухчасовое “cпасибо” режиссера Алексея Нужного людям, которые каждый день рискуют своими жизнями. “Огонь” – героическая история о пожарных и спасателях. То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни. Идея для сценария возникла у режиссера после общения с другом десантником-пожарным. Тот трагически погиб при исполнении обязанностей, о чем Алексей Нужный узнал в последний день съемок ленты.

Алексей Нужный, режиссер-постановщик фильма “Огонь”: Вдруг захотелось снять кино о сегодняшних героях. Героях сегодняшнего дня. Потому что сегодня кинематограф наполнен героями прошлого. А мне кажется, что их и сегодня очень много.

В процессе съёмок команду фильма консультировали специалисты МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Они же обеспечивали безопасность с применением специальной техники. Режиссер картины стремился минимизировать количество компьютерной графики, п поэтому специально для съёмок “Огня” закупили срубленные деревья из которых построили лесные декорации. Сам огонь разгорался благодаря газовым баллонам. В кинотеатрах Магаданской области картина стартовала 24 декабря. И даже сейчас поток людей, посещающих сеансы, не иссякает. Ещё в процессе создания фильм вызвал резонанс. В Карелии сгорела деревня – такая новость разлетелась в интернете. Как оказалось позже, это была специально построенная декорация к фильму. Кинолента “Огонь” будет рассказывать историю о героях, которые не носят плащи все новогодние каникулы. Сеансы проходят во всех кинотеатрах региона. А. Орлов, А. Гилев, С. Чихарев. Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE