Search
Close this search box.

“Огонь” охватил колымчан

Этот фильм – двухчасовое “cпасибо” режиссера Алексея Нужного людям, которые каждый день рискуют своими жизнями. “Огонь” – героическая история о пожарных и спасателях. То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни. Идея для сценария возникла у режиссера после общения с другом десантником-пожарным. Тот трагически погиб при исполнении обязанностей, о чем Алексей Нужный узнал в последний день съемок ленты.

Алексей Нужный, режиссер-постановщик фильма “Огонь”: Вдруг захотелось снять кино о сегодняшних героях. Героях сегодняшнего дня. Потому что сегодня кинематограф наполнен героями прошлого. А мне кажется, что их и сегодня очень много.

В процессе съёмок команду фильма консультировали специалисты МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Они же обеспечивали безопасность с применением специальной техники. Режиссер картины стремился минимизировать количество компьютерной графики, п поэтому специально для съёмок “Огня” закупили срубленные деревья из которых построили лесные декорации. Сам огонь разгорался благодаря газовым баллонам. В кинотеатрах Магаданской области картина стартовала 24 декабря. И даже сейчас поток людей, посещающих сеансы, не иссякает. Ещё в процессе создания фильм вызвал резонанс. В Карелии сгорела деревня – такая новость разлетелась в интернете. Как оказалось позже, это была специально построенная декорация к фильму. Кинолента “Огонь” будет рассказывать историю о героях, которые не носят плащи все новогодние каникулы. Сеансы проходят во всех кинотеатрах региона. А. Орлов, А. Гилев, С. Чихарев. Вести-Магадан.

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда рублей.…
7 магаданских дворов благоустроят

7 магаданских дворов благоустроят

7 магаданских дворов выбрали для благоустройства в 2024 году в рамках программы “1000 дворов”. Среди кандидатов были территории на Кольцевой…
Безопасность избирателей в дни голосования обеспечит полиция

Безопасность избирателей в дни голосования обеспечит полиция

В период выборов Президента с 15 по 17 марта общественный порядок на участках обеспечат сотрудники полиции. В обязанности правоохранителей входят…
Конституционное право долетело до смотрителей маяков и метеорологов

Конституционное право долетело до смотрителей маяков и метеорологов

Девять жителей Магаданской области уже проголосовали на выборах Президента России. Чтобы предоставить смотрителям маяков и метеорологам отдаленных станций возможность осуществить…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE