Search
Close this search box.

Оформить рецепты на лекарства теперь можно будет дистанционно

Оформить рецепт дистанционно могут «хроники» и те, кто хоть раз  получал назначение врача в этом году. Об этом на ситуационном штабе  докладывает министр здравоохранения Магаданской области.

Иван Горбачёв / министр здравоохранения и демографической политики  Магаданской области: на третий день, при предъявлении удостоверения  личности, в регистратуре он может получить рецепт, не обязательно  отстаивать очередь

На заседании детально разбирают каждое обращение в соцсетях, их  стало меньше, но темы те же: доступность лекарств и сахара.

Павел Береговой / руководитель ЦУР: отправил своих специалистов  и действительно, есть фотоматериалы, которые подтверждают

Есть рафинад, есть в пакетах, отсутствует не расфасованный сахар – на  это пожаловались 15 человек. 

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: давайте так, хочу фасованный, хочу не фасованный, хочу в кулёчке, в пакетике, давайте так не будем, нас интересуют реальные проблемы

Из реальных – стоимость сахара, о ней говорят отдельно, региональный  Минсельхоз проверил сообщение о завышенной цене в магаданском  магазине – килограмм за 172,5 копеек. 

Николай Кошеленко / министр сельского хозяйства Магаданской области:  установлено, что руководителем правильно установлена наценка – 15%, но  она установлена к цене, которой не может быть, это 150 рублей, как выяснилось, оптовик просто на просто самовольно цену установил, товар переоценил, что является нарушением

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: я правильно  понимаю, что у нас с вами на территории Магаданской области есть один  недобросовестный оптовик, правильно?

-Да, выяснилось 

В ситуации сейчас разбирается прокуратура, если необоснованность  цены подтвердится, оптовику грозит административный штраф.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE