Search
Close this search box.

Очереди в точках экспресс-тестирования стали одной из тем заседания оперативного штаба

С последнего заседания оперативного штаба прошло чуть меньше семи  дней, но обстановка, констатирует губернатор, изменилась кардинально.  В регионе уже третью неделю фиксируют рост заболеваемости.  Антирекорды бьют Магадан, а с ним Омсукчанский и Хасынский округ. В  местной лаборатории из 15 положительных анализов на омикрон пришлось 15. Ранее отправленные ПЦР в Москву также подтвердили  наличие нового штамма. 

Светлана Корсунская, Руководитель Управления Роспотребнадзора по  Магаданской области: В течении последней-прошедшей недели рост заболеваемости затронул абсолютно все возрастные группы без исключения. По детскому населению: в  целом двукратный рост с максимальным приростом числа заболевших среди  школьников. Взрослое население: наиболее активный рост в самых интенсивных  возрастных группах – 18-29 2.8%, 30-49 лет. 2%

Однако штамм Дельта по-прежнему распространён и представляет  большую угрозу для пожилых людей. По информации регионального  Роспотребнадзора 48% инфицированных заразились на работе. В  домашних условиях цифра меньше – 36%. Накануне в областном центре  заработали пункты экспресс-тестирования на коронавирус. Губернатор  обратил внимание на большие очереди.  

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Работа, это когда минимум 8 часов тест-центр выполняет свою функцию. Хотя  центром один кабинет назвать сложно. У вас же вчера он работал по вашему же  признанию три с половиной часа. Мне что прогул поставить вам всем?

Сергей Носов поручил сделать процедуру более удобной для жителей  области. По состоянию на 31 января в колл-центры поступило более  тысячи звонков. По сообщению министра цифровизации и связи региона  на следующей неделе к работе центров поможет искусственный  интеллект. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”  

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE