Search
Close this search box.

Обсуждаемый в сети ремонт подъезда на Коммуны оказался незавершенным

Юрий Гапонов выложил фотографии и видео ремонта в подъезде дома на Коммуны 2. В инстаграме они вызвали бурное обсуждение. Более сотни возмущенных откликов, судя по ним, это распространенная ситуация.

Юрий Гапонов, житель дома: Везде трещины, вон. Вот, это отвалится. Буквально месяц – максимум. Потому что это нужно было обдирать, грунтовать, штукатурить, шпаклевать, потом только красить. Вон, пустота. Можно на потолок посмотреть – какие пятна. Это не побелено. Вон, трещины. Ну как бы безобразный ремонт полностью вообще.

Как рассказал инженер управляющей компании “Любимый город наш”, бригада выполняет ремонт, следуя плану работ. В него входят – грунтовка стен, устранение отслоении краски, побелка стен и потолка.

Сергей Бондаренко, мастер строительных работ: Ну и к теме в интернете, которая была опубликована. Это был второй день работ наших. Т.е., ничего, грубо говоря, еще не начали. Потом выпало так, что были выходные: воскресенье, 23-е февраля, т.е. мы ушли на выходные. И это пролежало, а люди думали, что мы закончили, но это не так.

К работе бригада приступила 18 февраля, срок сдачи объекта – 18 марта. Бюджет косметического ремонта – 80 тысяч рублей. Как пояснили в жилищной инспекции Магаданской области, после окончания работ, жители должны подписать акт приёмки, если выполненные работы их устраивает. В противном случае, отказаться и направить свои претензии для решения ситуации в Управляющую компанию. А вот уже подписанный документ оспорить уже будет сложно, только через суд и дополнительные экспертизы. Игорь Власов, Вячеслав Узгорский, Вести Магадан.

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE