Search
Close this search box.

Оборудование для инфекционных стационаров доставили в Магадан

Регион получил дотацию – 252 миллиона рублей на борьбу с коронавирусом. На эти деньги приобрели аппарат для лечения больных с почечной недостаточностью, лекарства и несколько автомобилей. Слово моей коллеге, Людмиле Щербаковой.

PRISMAFLEX – аппарат – инновационная система для лечения больны с почечной недостаточностью. Когда в Магадане столкнулись с проблемой лечения заразившихся КОВИД 19, страдающих от болезни почек, из ситуации выкручивались, как могли. В инфекционный госпиталь доставили специальный аппарат для гемодиализа. Но это оборудование гораздо функциональнее: платформа настраивает режим лечения под показатели конкретного пациента.

Владимир Фараон, и.о. заведующего отделением реанимации Магаданской областной больницы: Этот аппарат применяется для проведения заместительной почечной терапии, у пациентов, у которых есть какие-то проблемы с почками и не только. Он также
используется и при других заболеваниях, и при кардиальной патологии.

Сейчас систему PRISMAFLEX тестируют, настраивают и направляют в один из инфекционных госпиталей Магадана. В рамках правительственной помощи для борьбы с коронавиурсом Магаданская область получила 252 миллиона рублей. Часть этих денег направили на приобретение недостающих препаратов для лечения тяжелых больных COVID-19. Сейчас привезенных лекарств хватит примерно на месяц.

Леонид Тихоненков, заведующий аптекой Магаданской областной больницы: Они периодически приходили, но в очень маленьких количествах. Вот в первый раз мы Коронавир получили в большом, достаточном количестве. По крайне мере, на это время нам хватает.

Лекарственные препараты, расходные материалы, средства индивидуальной зашиты – все это сейчас распределяют по инфекционных госпиталям Магадана. Колымские медицинские учреждения, занимающиеся лечением КОВИД-больных, получат также три новых автомобиля – для перевозки пациентов. Прикроватные мониторы, рентген- аппарат и другое оборудование, закупленное в рамках распоряжения правительства России. Л.Щербакова, А.Гилев, Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE