Search
Close this search box.

Областная поликлиника провела день здоровья

Консультации начинаются прямо в коридоре, желающих попасть к врачам много, но переполненной поликлинику не назвать. В день здоровья принимают строго по назначенному времени, это позволяет избежать очередей в коридоре, а также развести потоки всех, кто хочет получить консультацию. Стабильная эпидобстановка позволила возобновить не только плановые приёмы, медики открыли двери к десяти узким специалистам даже тем, у кого нет направления.

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской областной больницы: То, что мы сейчас возвращаемся к плановым приёмам, к госпитализации, плановой работе наших учреждений, это говорит о том, что все службы, которые работали по борьбе с ковид справились и справляются с этой ситуацией.

Медики напоминают, профилактика – это большая работа над собой. Людмила Гагарина пока в начале пути. В ожидании приёма – снова не удержалась и перекусила жаренным пирожком.

Людмила Гагарина, пациентка: Надо проверяться, конечно, не, я только, когда приспичит, когда давление поднялось, тогда я уже всё – прибежала, а так..сама такая.

День открытых дверей устроили, чтобы мог прийти каждый. Даже тот, кто хотел, но всё сомневался. Здоровья, говорят врачи, не прощает равнодушного к себе отношения.

Александра Крицкая, заведующая Магаданской областной консультативной поликлиникой: Именно пациенты, не имеющие жалоб, могут пройти консультацию, пройти обследование, выявить именно предрасположенность к каким-то заболеваниям, а не уже заболевания. Мы сегодня такие выявляли.

Врачи Магаданской областной консультативной поликлиники в День здоровья обследовали сто пятьдесят человек. Пациентов с особыми случаями записали на повторные приёмы. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE