Search
Close this search box.

Обеспечить санитарную безопасность на фестивале по промывке золота поручил губернатор

На площадке в зоне отдыха Горняк готовятся к строительству парка «Дюкча», поэтому для фестиваля «Старательский фарт» выбрали новое место. Городской стадион готов вместить несколько тысяч зрителей. Этот фестиваль обещает стать самым массовым в истории, организаторы анонсировали среди зрителей розыгрыш нового автомобиля. К слову, и призовой фонд для участников тоже внушительный – два миллиона рублей. Поэтому одно из предложений на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса – на фестиваль пускать только вакцинированных или зрителей с отрицательным тестом на COVID-19.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: У нас нет возможности организовывать тестирование, в течение 15 минут, но проверить по компьютеру или посмотреть справку по прививке, это мы можем, все участники и зрители должны быть защищены.

Такие меры называют вынужденными, заразившихся коронавирусом в Магаданской области становится больше – данные регионального Роспотребнадзора. В день фиксируют по 6 случаев. В стационаре – 47 человек, 10 из них на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Светлана Корсунская, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области: Начиная с апреля наблюдается еженедельный рост заболеваемости, от 9 до 23% в разные недели.

Темпы вакцинации за май снизились на 35%. В передовиках Тенькинский, Среднеканский, Северо-Эвенский городские округа. Магадан в отстающих.

Екатерина Горская, руководитель поликлинической сети Магадан: Запись на вакцинацию в электронном виде свободная, через Госуслуги свободная, слоты есть, если моё мнение – снижение вакцинации идёт из-за отпускной компании и выезда населения

Хотя бы одну прививку от коронавируса сделали 25 170 жителей Магаданской области. Это 37% от плана, неохотно вакцинируются люди старшего поколения.

Иван Горбачёв, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Мы обзвонили 19 тысяч граждан, более 3 300 дали своё согласие, мы к ним выезжали, идут отказы – 4 063.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Ухудшение показателей в одном совпадаем с ухудшением показателей в другом, вам не кажется? Или вы считаете эту совпадением? Я не считаю это случайным совпадением. А я считаю, что это результат неудовлетворительной работы.

На заседании оперативного штаба Сергей Носов поручил региональному Минздраву активнее вести разъяснительную работ по вакцинации. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE