Search
Close this search box.

О трёх принципах индивидуальной защиты от коронавируса рассказал врач-реаниматолог

За последние сутки от COVID-19 в Магаданской области скончался еще один человек. Всего с начала пандемии – 31 . Это информация оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Всего на Колыме на коронавирус сделано более 77-ти тысяч тестов. Вылечились более двух с половиной тысяч человек. За последние 24 часа в регионе – 49 положительных результатов. -И это рекорд заболевших за день за весь период пандемии на Колыме. Врачи региона бросают все силы на борьбу с пандемией. О трёх принципах индивидуальной защиты рассказал главный врач областной стоматологической поликлиники Павел Спицын. Он трудился врачом-реаниматологом в областном инфекционном госпитале.

Павел Спицын, врач-реаниматолог, главный врач Магаданской областной стоматологической поликлиники:

Я вас уверяю, что инфекция существует. И она опасна для всех категорий населения. В меньшей степени ей подвержены дети и молодые люди, но люди старшего поколения, 65+, люди с инфекционными заболеваниями сопутствующими, с сахарным диабетом, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями эндокринной системы, переносят эту инфекцию гораздо тяжелее. И смертность среди этой категории населения выше. Не хочу вас пугать, но существует риск заражения и риск тяжелого заболевания для всех вас. Поэтому, три основных принципа – это социальная дистанция, второе – маски, обработка рук, это доказано.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE