Search
Close this search box.

О подробностях фестиваля “Клёвая Колыма” рассказали  на пресс-конференции

Второй фестиваль «Клёвая Колыма» пройдёт в бухте Нагаева,  так безопаснее, решили организаторы, до места соревнований рыбакам придётся  добираться исключительно пешком, где-то 800 метров. Но уже понятно, такая прогулка участников не смущает, об этом  рассказали на пресс-конференции. В первый день регистрации заявки  пришли от шестидесяти рыбаков и восьми команд, всего наберут 10. Для  личного первенства на соревновании по подлёдному лову тоже установили лимит – двести человека.

Максим Бродкин / министр внутренней, информационной и молодёжной  политики Магаданской области: было принято решение о том то, QR-коды будут  отменены. И следующее постановление готовится в правительстве, оно выйдет,  и я думаю, буквально сегодняшним или завтрашним будет подписано.  Соответственно, сохраняется масочный режим, дистанция, но QR-коды будут не  нужны

Три метра от лунки соперника, две удочки на рыбака и один крючок на  каждое орудие лова. За выполнением правил будут следить судьи. В  зачёт идёт только навага и корюшка. 

 Андрей Таболин / руководитель Агентства рыбного хозяйства  Правительства Магаданской области: любое неспортивное поведение,  использование запрещённых орудий лова в виде самодуров, использование буров не  на ручной тяги, другие нарушения, не приведи господи, ещё из термоса кто-нибудь  заготовленную рыбу подкинет, сразу будет караться – человек  дисквалифицирован

Тем, кто останется на берегу, тоже будет, чем заняться. В программе  гастрофестиваль, прокат снегоходов, фотозона с ездовыми собаками. 

Анна Шаповалова / руководитель Туристского информационного центра  Магаданской области: Также будет обширная культурная программа.  Конечно же, будет сцена с артистами, артисты будут не только из города  Магадана, уже на сегодняшний день свое участие подтвердили артисты из  Ольского, Тенькинского, Сусуманского городских округов

Программа для зрителей начнётся в полдень, соревнования для рыбаков  с утра. Сами соревнования начнётся в 9 часов утра, это время прилива,  опытные рыбаки говорят, ещё и период хорошего клёва, то есть, есть шанс на  богатый улов. Ноне стоит забывать, что в таких соревнованиях всё зависит от  рыбацкой удачи. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE