Search
Close this search box.

Новый питомник для бродячих животных ждёт государственную экспертизу

Новый питомник для бродячих животных ждёт государственную экспертизу. Юрий Гришан сегодня на встрече с журналистами сообщил об окончании проектных работ. Собачий вопрос в трендах в любое время года. Это доказывают пользователи социальных сетей. Сейчас на тех, кто гуляет сам по себе по магаданским улицам, чаще всего жалуются жители микрорайона Автотэк.
Опрос жителей Магадан:

– Для детей маленьких опасно и когда с собаками гуляют, опасно, а так, в принципе,
они не задираются, если их не трогать
– Я проходила мимо, ничего не происходило, но это дело случая, что у них на уме никому неизвестно
– И с маленькими детьми гуляют, они могут напасть и на собачку, и на хозяина

И снова проблему безнадзорных животных обещают решить в ближайшее время. Под строительство уже оформили земельный участок, завершили работу над проектом. Документация обошлась в пять миллионов четыреста тысяч рублей, деньги выдели из областного бюджета.
Юрий Гришан, мэр Магадана:

«Мы закончили проектирование, отдали на экспертизу проектно-сметную документацию. После получения положительного заключения государственной экспертизы мы перейдем к процедуре определения подрядной организации и будем этот объект строить».

В планах приютить 180 безнадзорных животных: 150 собак и тридцать кошек. Приют собираются построить рядом с действующим, на улице Первомайской, микрорайон Пригородный. Это будет не только передержка, ещё ветеринарная помощь, стерилизация и уход после. Уже посчитали, на какую площадь могут рассчитывать бездомные животные, 2,5 квадратных метра – на собаку, чуть больше одного квадрата на кошку. В Магаданской области для животных без определенного места жительства построили четыре приюта, ещё пять на стадии проектирования.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE