Search
Close this search box.

Несколько сотен магаданцев приняли участие в соревнованиях «Лыжня России»

Забег «Лыжни России» начинают малыши – те, кому нет еще и семи лет. Им нужно преодолеть дистанцию всего в триста метров. Но и это легко удается не всем. Все зависит от опыта, признаются ребята. И от упорства на самом забеге.

Александр Бодраков, победитель забега «Лыжни России»

Я сильно суетился, разогнался и обогнал всех.

Для спортсменов постарше задача сложнее – нужно преодолеть километровую дистанцию. У взрослых же и вовсе – забег на три километра. Участникам Лыжни России в Магадане повезло с погодой. Только что регион покинул очередной циклон. Так что на лыжне довольно тепло и совсем безветренно. Так что на забеге все зависит только от участников. Многие из них недавно вернулись со сборов в Южно-Сахалинске. Магаданскую трассу они сразу же определили, как более простую.

Диана Вартанян, победительница забега «Лыжни России»

Прилетели с Сахалина, там трасса намного серьезней. Так что здесь, можно сказать, равнина по сравнению с той.

Победа в этих соревнованиях, конечно, не главное. Основная задача – не сойти с дистанции и получить удовольствие от забега.
И все же здесь же участников оценивают тренеры. Говорят об ошибках, дают советы. А после награждают победителей.

Юрий Момот, судья соревнований, тренер

В первую очередь дети, спортсмены-лыжники участвуют. Конечно, это лишний шанс показать свое мастерство. Насколько они готовы, насколько готовились к соревнованиям. Впереди еще много стартов, но эта гонка тоже отражает в целом подготовку.

«Лыжню России» в Магадане проводят в самый разгар магаданского лыжного сезона. Под его занавес, в апреле, организуют подобные, уже чисто магаданские соревнования – Лыжню Вяльбе. В честь магаданской чемпионки мира, Елены Вяльбе, успех которой теперь пример для всех лыжников Колымы.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE