Search
Close this search box.

Немецкая овчарка помогла полиции найти преступника, который украл у бабушки телевизор

Профессия Ульфа – сыщик. Собаку привезли из жаркого Ростова-на Дону в морозный Магадан, но место службы не выбирают. В обычной  жизни зверь нежный и ласковый, но стоит инструктору подать знак – немецкая овчарка заступает на службу. Не фамильярничает с посторонними и беззаветно предана хозяину. Со  старшим инспектором-кинологом Центра Платоном Балько Ульф и живёт,  и служит вместе.

Платон Балько / старший инспектор-кинолог Центра кинологической службы: спокойную собаку, её сложно будет научить работать по наркотикам или  взрывчатке, ей не будет интересно, либо взять вот Ульфа, он активный подвижный, на игре с ним учиться одно удовольствие.

Чему научился, служебный пёс показывает на каждом выезде. Это его  нос-детектор взял след и помог по горячим следам обнаружить  преступника. Следственно-оперативную группу вызвали в частный сектор, злоумышленник  разбил окно и вынес телевизор, предположительно, «работали» охотники за  цветметом – пропала также алюминиевая посуда. Собака проработала запаховый след, примерно метров 500, и работу  закончила возле другого частного дома, об этом было доложено оперативникам,  злодей был пойман. За фразой напасть на след – месяцы обучения. Служебные собаки, их в  кинологическом центре 27, понимают человека без слов и в опасных  ситуациях не отступают. Главный сыщик этой операции немецкая овчарка Ульф или Чуня для  своего напарника, снова заступила на дежурство. Несмотря на обилие  современных технологий, замены собакам до сих пор нет. Они остаются  самыми совершенными приборами поиска. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE