Накануне Дня Святого Валентина владельцы цветочных магазинов в Магадане отмечают спрос на красные розы и авторские букеты.
Классический букет в упаковке или шляпной коробке, цветочные корзины, или же сердце из роз. В преддверии 14 февраля собрать романтический букет на любой вкус помогут практически в каждом цветочном отделе Магадана. Сами же флористы подогревают интерес различными акциями.
Денис Роменский, директор сети магазинов цветов:
«На данный момент мы проводим конкурсы на радиостанциях, делаем скидки в размере 10% на предварительные заказы, кто бронирует цветок. Потому как спрос на розы и сборные букеты повышается и так же на композиции в форме сердец и коробочек различного плана».
Специальное меню для романтиков готовят и магаданские клубы.
Александр Русанов, арт-директор клуба:
« Наши повара специально к празднику подготовили мню из Панезианских блюд. Это салаты с морепродуктами, роллы и горячие блюда».
День Святого Валентина праздник неофициальный, но многие его по традиции отмечают. Те, кто отмечают, дарят любимым подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шары или особые открытки со стихами или же с признаниями в любви.
Опрос:
«Никак не готовлюсь, честно скажу. Может валентинку кому-нибудь приготовили? Валентинки подготовлю. Раз уж пошел такой праздник, валентинки подготовлю обязательно».
«День всех влюбленных. Как-то к нему готовишься? Да, морально и финансово нужно к нему готовится. Это очень серьезный праздник для нас».
– Про День Святого Валентина слышали? Как к нему относитесь?
-Нормально. Есть какие-то планы? Да, девушек позвать, отметить. И очень хорошо отметить. –
– «Валентинки, букеты красных роз, мягкие игрушки и прочая романтическая атрибутика идеально вписывается в формат такого дня. Но оригинальность приветствуется всегда. Удивите свою пару и, например, запишите любимые песни второй половинки на диск. Положительные эмоции гарантированы».
Юрий Дорт-Гольц
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов
ссылка на vesti-magadan.ru обязательна.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия». Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Свидетельство о регистрации Эл № ФС 79-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор Главной редакции ГИК «Россия» — Панина Елена Валерьевна.
Редактор ГТРК: Югова Валентина Викторовна, тел.: +7(4132) 607-289. Электронная почта: vesti.gtrk.magadan@gmail.com