Search
Close this search box.

Наградили лучших фермеров Колымы

На ярмарке «Дары земли и моря» в Магадане наградили лучших фермеров и представителей рыбо – перерабатывающих предприятий Колымы. Среди них были и сотрудники компании «Тихрыбком».Для гостей организовали небольшой концерт.

Растениеводы Магаданской области готовы обеспечить всех свежими помидорами, огурцами и другими овощами. Еще больше можно найти на слете колымских фермеров. Свою продукцию Ольга Карпова представляет только на этой ярмарке. Фермер еще ни одной не пропустила. Женщина выращивает овощи и ягоды уже около тридцати лет. Хобби стало любимой работой, поэтому ко встрече с покупателями готовится заранее.

Ольга Карпова

В четверг я заготавливаю морковочку, свеколочку. А все остальную зелень – это уже пятница, чтобы было все свеженькое, чтобы было красивенькое. Все вот это чистится, моется тщательно, укладывается в ящички. Чтобы все было, ну, вы видите, все хорошее

Участие в ярмарке приняли больше ста сорока хозяйств. Это производители молочной продукции, мяса, овощей, морских деликатесов.
Для гостей также подготовили концерт. Номер творческих коллективов разбавило награждение. За успехи в отрасли благодарственные письма получили лучшие сельхозпроизводители и сотрудники предприятий. В компании «Тихрыбком» отметили сразу трех работников. Ольгу Онищенко, Антона Борового и Николая Егорова.

Николай Егоров, специалист общего отдела «Маг-Си интернешнл»

Те люди, которые занимаются сельским хозяйством, у них времени мало на другую деятельность. А тут они могут приехать, свою продукцию привезти ближе к людям. И людям хорошо. Они могут без посредников подойти, посмотреть, что есть и приобрести продукцию фермера

В среднем, стоимость колбасных изделий на ярмарке ниже на пять процентов, чем в магазинах. Картофель, морковь, свёкла и другие овощи дешевле до десяти процентов.

Ирина, жительница Магадана

Понимают, что хочется купить и снижают цены. Мне вот прямо вот такой прекрасный укроп почти, я считаю, что это вообще доступно. Не пучочек за 50 рублей, которые даже продают китайский укроп. А вот я купила на 150 рублей, ну смотрите какой!

Делиться своими плодами местные производители на Магаданской площади будут еще до 6 октября. После еженедельная ярмарка переедет в закрытые помещения. Под крыши рынка «Центральный» и «Фрэш».

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE