Search
Close this search box.

На стройке нового дома-интерната для престарелых и инвалидов приступили к возведению административного корпуса

Подогрев бетона в зимний период одна из главных составляющих круглогодичного  строительства. Температура для равномерного и постоянного схватывания смеси  должна быть +20 градусов. Один методов: обогрев специальным проводом ПНСВ.  Такая задача возложена на электромонтажника Константина Молдованова. 

Константин Молдованов, электромонтажник: Там будет стоять трансформатор. Там сейчас не видно, холодные концы от прогрева  выкинут на ту сторону. Они закроются опалубкой. Потом мы подключаемся и даем  напряжение на провода, которые растянуты вдоль арматуры.

В среднем прокладка провода на опалубку для фундамента занимает от трех  дней. Сейчас на стройплощадке все земляные работы подходят к концу. Общая  площадь будущего дома интерната для престарелых и инвалидов – 12 тысяч 700  квадратных метров. 

Максим Фукс, директор ООО “СМНП – 3”: Сейчас у нас отлиты ленты фундаментные в здании общепита, здание административного  корпуса одного. На сегодняшний день возводится каркас, первые стены административного  корпуса. Планируем в этом году возвести здание для общепита. То есть мы будем  покорпусно возводить и потом объединять

Для подготовки проекта ведущий инженер выезжал на выставку лучших работ по  строительству домов-интернатов, которая проходила в Государственной Думе.  Руководствуясь современными подходами было решено перейти на более уютный  тип проживания – блочное размещение. Также большое внимание проектировщики уделили ведению здорового образа жизни. В корпусах планируют установить залы с тренажерами и теннисом для лечебной физкультуры, процедурные кабинеты и комнаты для занятий по интересам. Административно-бытовой корпус также разместит в себе актовый зал и столовую.  Еще два жилых корпуса будут рассчитаны на 190 мест. Учреждение, стоимостью  один миллиард 630 тысяч рублей строят в рамках нац.проекта “Демография”.

Сергей Кучеренко, министр труда и социальной политики Магаданской области Наши учреждения все остальные продолжат свою работу. Никакое учреждение не закроется, потому что сейчас часть нашего действующего интерната она замещена постояльцами, гражданами из общего дома интерната. Мы их освободим и сдвинется очередь по психоневрологическому интернату. Оно нам необходимо, мы давно этого ждали.

Уже летом подрядчик приступит к возведению остальных корпусов. Полностью  сдать объект планируют в 2025 году. 

Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан” 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE