Search
Close this search box.

На строительство ольской школы привлекут ещё тридцать рабочих из других регионов России

Учли и капризы погоды при строительстве, и северные условия при эксплуатации. Поэтому в разрезе новая школа больше похожа на слоёный пирог из утеплителей, огнеупорных плит и морозоустойчивых аквапанелей – это стройматериал на основе цемента, которому не страшна влага и плесень.

Евгений Сосновских, заместитель генерального директора «НТК Стройрегион»: Четыре секции одного объекта, одна секция закончена, монтаж металлоконструкций, кровля и наружные панели, внутри ведутся работы по утеплению и крепление внутренних аквапанелей, это спортзал и мастерские

Проект действительно уникальный, только на подготовку ушло больше полугода: отводили грунтовые воды, меняли все коммуникации. Сейчас на объекте – сто двадцать строителей, ждут подкрепление. Для внутренней отделки приедут ещё тридцать мастеров.

Виталий Ветров, полномочный представитель «Уральского оптико-механического завода»: Конструктор, но без мокрых процессов, первый раз такое применяем, это и зимой, и летом, можно его делать, так к зиме закрываться нужно. А у меня первая партия окон выезжает через две недели. К первому ноября нам надо кровь из носа закрываться.

Новой школы ждут почти восемьсот учеников, триста сейчас учится во вторую смену. Новая школа заменит здание, которое можно назвать долгожителем. Учебное заведение, в котором сейчас учатся ольские ребята, построили в 1963 году. Сдать новое здание планируют в начале 2022 года. Это четыре блока, соединённые переходами. Отдельно начальная и средняя школы, актовый зал и столовая. Учебное заведение сможет принять восемьсот двадцать пять учеников. Е.Исаева, А.Гилёв, Вести-Магадан

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE