Search
Close this search box.

На службу магаданских спасателей и медиков поступил новый вертолет

Это первый вылет вертолета Ми-8 АМТ в Магаданской области. Вертолет абсолютно новый, говорят пилоты. А потому и более надежный. Сейчас на побережье региона туманно, но полету это не мешает. Машина способна работать и в более сложных условиях. Для посадки и взлета Ми-8 не нужна большая полоса, что также в колымских реалиях большое преимущество.

Сергей Акимов, пилот: Ми-8 уже давно доказал свою надежность. Эффективность. Особенно в таких климатических условиях, в горной местности.

Задачи перед экипажем традиционно ставят непростые. Лететь порой нужно в снегопады или при температуре воздуха до минус пятидесяти. В холодное время года работать приходится в условиях короткого светового дня.

Игорь Фролкин, главный пилот инспектор предприятия «Русские вертолетные системы»: По комплектации позволяет выполнять полеты в простых и сложных метеоусловиях. Как днем, так и ночью. И его технические характеристики позволяют выполнять задачи, которые здесь в регионе.

В первую очередь, говорят летчики, сейчас решится проблема авиамедицины. Медикам часто приходится вылетать на помощь сразу в несколько населенных пунктов в день.

Максим Старцев, исполняющий обязанности директора ОГУП «Авиация Колымы»: Мы используем их и для доставки грузов на внешней подвеске. Для доставки воды при тушении пожаров. И одного вертолёта и самолёта не достаточно для параллельной работы в авиамедицине. Часто бывает по две-три, а то и четыре заявки в день параллельно.

Необходимость в новой летной технике для региона особенно очевидна стала в прошлом году. Горели леса в округе Магадана. И с одним вертолетом в наличии справиться с проблемой быстро было сложно. Вертолетная техника в Магаданской области нужна повсеместно. Тушение лесных пожаров, вылет к пациенту в отдаленный поселок или на судно в море – везде используют вертолет. Вскоре начнется досрочное голосование в оленеводческих бригадах и в труднодоступных населенных пунктах. Члены избиркома также отправятся туда по воздуху. Щербакова, Узгорский Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE