Search
Close this search box.

На Наталкинском ГОКе приступили к тестированию нового оборудования

Сами придумали, реализовали, сейчас тестируют. Рационализаторы  Наталкинского ГОКа заменили простые ремни страховки для работы на  высоте на самовтягивающиеся. Такие устройства установлены во всех  автомобилях.  

Александр Белохвостов / ведущий специалист по обучению и развитию  персонала «Полюс Магадан»:  смысл устройства в том, что оно более компактное, не мешает работнику  выполнять её задачи, функции, работает оно вот таким образом

Всё, что выше полутора метров – уже работы на высоте, поэтому  рационализаторских предложений для тех, кто трудится не на земле – много.  

Руслан Избасаров / заместитель начальника РММ «Полюс Магадан»: помимо практических навыков при работе на высоте нужно ещё и  специальное обучение, которое проводится в нашем же учебном-комбинате

Авторская идея руководителя проекта группы обогащения –использовать  телескопическую штангу для перемещения пояса. Она помогает  закрепить «страховку» в любом удобном месте. 

Владлен Брин / директор по охране труда, промышленной безопасности и  экологии «Полюс Магадан»: проведение таких конкурсов особенно важно для предприятия, мы  увеличиваем вовлечённость и заинтересованность сотрудников в процессы,  связанные с повышением уровня культуры безопасности.

Рационализаторские предложения самих сотрудников, как правило,  требуют минимальных затрат. Эффект от внедрения – масштабный.

Азис Кузыев / слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования: мы как-то на бак залазили, а это не безопасно, это же работа с маслом, где то можно поскользнуться

О том, что риски уже в прошлом, рассказывает коллега  рационализатора Максима Ложкина. Автор идеи следит за внедрением предложения на межвахте.  

Станислав Вяльчин / электромеханик по ГПМ:  для того, чтобы подняться на маслостанцию раньше человеку приходилось  использовать приставную лестницу, она могла соскользнуть, предложение  Ложкина Максима Петровича состояло в том, чтобы установить стационарную  лестницу жёсткого крепления.

Там, где обслуживают узлы и агрегаты мельницы установили  стационарную лестницу. Автор предложения стал победителем конкурса  среди рационализаторов. Своими идеями в 2021 году поделились 630  сотрудников компании «Полюс Магадан». Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE