Search
Close this search box.

На Колыме нет школьных автобусов, которые требуют срочной замены

На Колыме нет школьных автобусов, которые требуют срочной замены. Об этом нам сообщил руководитель управления образования Министерства образования и молодёжной политики Магаданской области Андрей Лавров. С 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на перевозку детей автобусами старше 10-ти лет. Сейчас на Колыме используют 20 школьных автобусов на 22 –ух маршрутах. В минувшую пятницу инспектор ГИБДД осмотрел два новых автомобиля на 34 места для постановки на учёт. Их получили в декабре 2017-го. В частности, проверили наличие ремней безопасности, в новой комплектации их надевают ещё и на плечи. Помимо аптечки и огнетушителя должны быть установлены тахограф и система “ГЛОНАСС” и оборудована кнопка “SOS”. В региональном министерстве образования заверяют, что сегодня у нас нет школьных автобусов, которые требуют срочной замены.

Андрей Лавров, руководитель управления образования Министерства образования и молодёжной политики Магаданской области

У нас в этом году выходит за эти пределы сроков эксплуатации в Хасынском городском округе, автобус для перевозки школьников. Тоже в программе деньги предусмотрены, и автобус будет, вернее средства будут направлены в Хасынский городской округ для приобретения автобусов. По большому счёту у нас как таковая потребность перекрыта полностью для перевозки к местам обучения и обратно

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE