Search
Close this search box.

На Колыме бушует мощный ураган, сносит кровлю с крыш магаданских домов, порывы ветра до 30 м/с

В Магаданской области бушует мощный ураган, основной удар пришёлся на областной центр. Ветер порывами более 30 метров в секунду сносит кровли с домов и разрушает конструкции, поступает информация о повреждённых автомобилях. Спасатели призывают не выходить на улицу.
Если предыдущий циклон господствовал в основном на Ольском побережья, сейчас вся сила обрушилась на Магадан. Больше всего пострадали крыши, сообщения поступают с разных районов города. Перед ветром не устояла кровля пятиэтажного дома на улице Пролетарской. Металлические пластины с силой обрушивались на припаркованные автомобили. Уже известно о пяти повреждённых машинах. Инспекторы ГИБДД перекрыли въезд во двор, спасатели останавливают прохожих. Находиться здесь по-прежнему опасно. С крыши продолжают падать элементы кровли. Железный лист попал в окно на четвёртом этаже, пробил трёхслойное остекление.
Владимир Золотарёв:

«Если бы кто-то был дома, возможно, кого-то поранило, но никого не было, слава Богу, все ушли на работу»

Спасатели настоятельно рекомендуют не выходить на улицу. Особое предупреждение, которое транслируют из динамиков системы городского оповещения, для рыбаков.
Любомир Муха, начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области:

«В настоящее время работает оперативный штаб Главного управления по уточнению параметров обстановки. Поступают заявки на номер 112 о частичном разрушении кровли, а также о нарушении электроснабжения. Работает группировка сил и средств в количестве 244 человек и 78 единиц техники»

По прогнозам метеорологов, к вечеру ветер будет только усиливаться. Сильный ветер испортил внешний вид одного из символов Магадана, сорвав обшивку, оголил исторический вид конструкции, буквы отлетели на несколько метров. Циклон покинет Магаданскую область только к 12 февраля, но по прогнозам, ветер немного стихнет – до 15 метров в секунду.

Екатерина Исаева

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE