Search
Close this search box.

На дистанционное обучение перевели студентов политехникума

Сегодня порядка 1400 студентов Магаданского политехнического техникума и его Ольского филиала отправили на частично дистанционный формат обучения. Соответствующий приказ издало министерства образования Магаданской области в соответствии с указом губернатора о переводе тридцати процентов сотрудников на удаленку. По словам директора политехникума Руслана Федорчука, теперь в онлайн формате студенты смогут получать теоретические знания. А лабораторные и контрольные работы будут проходить в аудиториях.
По словам директора, учебное заведение обеспечено всеми средствами индивидуальной защиты. На очных парах и переменах студенты и преподаватели будут находиться в масках и перчатках. Переход на частичное дистанционное обучение не повлияет на продолжительность занятий. Три пары в день, 36 учебных часов в неделю. Сохранится и разделение на первую и вторую смены.
Изменится только расписание. Его сформируют индивидуально для каждой группы. Такой режим продлится до особого распоряжения Правительства Магаданской области.

Руслан Федорчук, директор ГБПОУ Магаданский политехнический техникум:

Сейчас новое правило это то, что сейчас часть уйдет на дистанционку, часть будет практическая. То есть, если наглядно смотреть на весь процесс, то условно говоря две три группы будут находиться в здании в течение дня и все, все остальные будут либо на дистанции, либо в другом корпусе, либо во вторую смену.

 

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE