Search
Close this search box.

«Мистер Нокаут» собрал в России более 60-ти миллионов рублей

От третьего места к первому, от драчуна Пончика — к победителю  Олимпийских игр, двукратному чемпиону Европы, шестикратному — СССР, единственному советскому боксеру-обладателю кубка Вэла  Баркера, который вручается самому техничному спортсмену Олимпиады.  Все это — Валерий Попенченко, жизни и становлению которого посвящен  фильм. 

Артем Михалков, режиссер: Его, непосредственно, жизнь, его судьба, она, мне кажется, очень  востребована сейчас и у нашего поколения, и у более молодого поколения. Все, что  с ним происходит, может происходить, может происходить и сейчас с молодыми  ребятами, которые живут уже в другой стране

Суровое послевоенное детство, без отца, погиб на фронте, затем  военная служба, боль от любви и ежедневное преодоление самого себя  роднят известного боксера с нынешними чемпионами. И пусть они живут  в уже другое время, но прочувствовать волю к победе получится и на  расстоянии в тридцать лет. Уже более пятидесяти лет в Магадане проходит турнир по боксу имени  Валерия Попенченко. Главный приз – деревянная ладья “За мастерство и  мужество” – был учрежден самим именитым спортсменом, он же лично и  вручил его первому победителю. И пока кто-то готовится к участию в  состязании, другие предпочитают кинотеатр. Актерской игрой отличился не только Виктор Хориняк — исполнитель  главной роли. По словам уже посмотревших киноленту, сильное  впечатление произвел и легендарный тренер Попенченко – Григорий  Кусикьянц. Он прошел через войну, воспитал не одно поколение  именитых спортсменов и создал собственный  высокотехничный “динамовский” стиль, который до сих пор используют  по всему миру, метод настолько прославился, что стал стандартом при  подготовке актеров к съемкам в голливудских боевиках. Проверить, действительно ли так хороша история о советском Рокки  можно во всех кинотеатрах Магадана еще минимум неделю. Возрастное  ограничение 12+. 

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE