Председатель правительства Российской Федерации в рамках визита в Магадан посетил новое общественное пространство – парк «Маяк».
Его открыли в декабре прошлого года, проект стал победителем Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью от 50 до 100 тысяч человек». Строительство обошлось в 185 миллионов рублей, председателю правительства России рассказали о второй очереди– это спортивный кластер.
Людмила Терещенко, главный архитектор проекта, главный специалист службы технического контроля мэрии Магадана:
Мы, конечно, рассчитываем на вашу помощь, на вашу поддержку в развитии парка и в целом нашей набережной. Территория очень важная, историческая, люди любят ее, но, к сожалению, развитие города пошло дальше, а набережная осталась.
Михаил Мишустин, председатель Правительства Российской Федерации:
Однозначно. Мы не просто поддержим, а будем просить нашего министра развития Дальнего Востока. Уверен, что мы найдем место на стоянку точно, абсолютно. Это не самые большие деньги, но для развития этого комплекса обязательно нужно это сделать.