Search
Close this search box.

“Меценат года”

Победителей конкурса «Меценат Года» наградили в Магадане. Приём у мэра Юрия Гришана начался с подарков. Губернатор Магаданской области в честь Дня рождения столицы Колымы вручил областному центру сертификат на покупку автобуса.
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Автобус, кстати, специальный. Он также оборудован дополнительными возможностями для людей с ограниченными возможностями, с подъемной платформой. Он будет городской автобус, но особенный.

Автобусу уже нашли применение. Машину мэр и депутаты городской Думы решили отправить на 20-ый маршрут.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Я думаю, что он как раз на этом маршруте соберет как раз от Веселой до горнолыжной школы всех людей и с ограниченными и с неограниченными возможностями. Спасибо большое!

Позже приступили к церемонии награждения. Двенадцати магаданцам присвоили звание «Почётный работник». Двум вручили знак отличия «За заслуги перед городом Магаданом». От доктора биологических наук Даниила Бермана столица Колымы получила ответный подарок – эксклюзивную медаль.

Даниил Берман, доктор биологических наук

Городу Магадану от горожанина, в знак признательности, позвольте Вам вручить.

В конце торжественного приема у мэра подвели итоги городского конкурса «Меценат Года». В нём четыре номинации и шестнадцать победителей. В категории Поддержка социально значимых проектов меценатом года стал депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов.

Виктор Баринов, депутат Магаданской городской Думы

Чувствую себя как будто я получил пятерку. И вот сегодняшнее признание общества от лица городских властей является отличным и мотиватором и подтверждением того, что ты идешь в правильном направлении.

Такой торжественном приём у мэра Магадана стал уже традиционным. Несмотря на то, что год основания Магадана на стеле при въезде в город поменяли на 1929. День рождения областного центра переносить не будут. Он также останется 14 июля. И год рождения Магадана также останется – 1939.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE