Search
Close this search box.

Медиаволонтёры молодёжного центра посетили телестудию ГТРК “Магадан”

О том, что совершать ошибки не страшно, медиаволонтёрам  рассказывают режиссёры филиала ВГТРК ГТРК “Магадан”. Ангелы  ведущего, как их называют журналисты. Экскурсию туда, где  формируются новостные сюжеты о регионе, проводит один из работников студии. 

Ирина Барбачёва, заместиетль начальника службы информационных  программ телевидения ГТРК “Магадан”, Такие встречи с ребятами, которые  мечтают, может быть, попасть на телевидение, связать свою жизнь со СМИ,  полезны тем, что мы их предупреждаем о всех подводных камнях, которые  существуют. Профессия непростая. И она не такая сладкая и красивая, как  кажется.

Главный вопрос школьников: “Как стать журналистом?”. Ответ на него  незамысловатый – просто придти и попробовать себя. Так 17 лет назад  сделала специальный корреспондент, Екатерина Исаева. 

Екатерина Исаева, специальный корреспондент ГТРК “Магадан”, Вот здесь  шла, а там висело объявление, что проводится кастинг. И всё. Я зашла и  осталась здесь. Уже много-много лет. Живу в этом кабинете. Срослась с эти  креслом

В соседнем кабинете опытом делится самый молодой журналист студии. 

Валерия Санкович, корреспондент ГТРК “Магадан”: Мне нравится писать, и эта работа позволяет выложиться на полную. Заполнить эту дыру в себе. Когда  не работаешь – понимаешь, что этого очень не хватает, и здесь ты как-то восполняешься.

Завершается экскурсия в самом красочном, по мнению школьников  месте. Павильоне, из которого в прямом эфире ведущие ГТРК “Магадан”  делятся информацией на весь регион. У кого-то из медиаволонтёров была мечта – побывать на  студии ГТРК “Магадан”. В этот день мечта сбылась. Некоторые ребята заявили о  своём желании стать журналистом, поэтому вполне возможно, что скоро мы вновь  с ними увидимся, но уже в эфире. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE