Search
Close this search box.

Магаданский режиссер Андрей Аксанов приступ к съемке киноленты «Семь цветков эдельвейса»

Нулевая видимость, обжигающий ледяной ветер. Создатели киноленты в прямом смысле решили «прожить» самую сложную сцену будущего фильма. Режиссёр и оператор дрона поднялись на Эльбрус. Высокогорную гостиницу «Приют одиннадцати» или стратегическую высоту в 42 году заняли войска горнострелковой дивизии вермахта «Эдельвейс». На восточной и западной вершинах Эльбруса установили нацистские флаги. К ним, сквозь пургу и противопехотные мины, выдвинулись советские солдаты с заданием – сорвать знамёна с вершин. Эти события легли в основу сценария.

Андрей Аксанов, сценарист и режиссёр фильма «Семь цветков эдельвейса»: Балаклава есть, рюкзак, всё, укомплектован, всё проверяем.

Сценарист Андрей Аксанов, он же режиссёр, костюмер, реквизитор, лично проверяет снаряжение каждого бойца. На актёрах-любителях полные копии униформы. Образы восстанавливали по архивным документам, воспоминаниям фронтовиков. На Эльбрусе сняли только панорамные кадры, для остальных сцен выбрали колымские сопки. Каждый съёмочный день для группы начинается с трёхкилометрового подъёма в полном обмундировании.
В основе сценария реальные события битвы за Кавказ в Великую Отечественную войну, но зритель найдёт в киноленте и режиссёрский вымысел. Это не касается реквизита. У советских и немецких солдат на съёмочной площадке не только форма тех времён, ещё и оружие, например, этот пулемёт участвовал в боях. Это первый полный метр от режиссёра Андрея Аксанова. У сценариста и его команды на счету три короткометражки. И тоже о героях Великой Отечественной войны. «Семь цветков эдельвейса» планируют закончить к концу 2021 года. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE