Search
Close this search box.

Магаданский оркестр духовой и эстрадной музыки даст нескучный концерт

Партитуру знают наизусть, инструментами владеют виртуозно, то, чему  приходится учиться с нуля – танец. Концертные туфли сменили на  домашние тапочки, так удобнее, и часами оттачивают движения. к своему тридцатилетию оркестр подошёл в прямом смысле  летящей походкой, в юбилейном концерте нет права на ошибку не только в нотах,  ещё и в шаге. За чистотой исполнения и эксперимента следит артистка балета  Магаданского музыкального и драматического театра. Это под её чутким  руководством тромбонист, флейтист и саксофонист расширяют  функционал духового оркестра. На глазах у ветеранов коллектива, он  становится танцующим.  В остальном просят расслабиться. Хотя, похоже, начинающим танцорам  из оркестра духовой и эстрадной музыки ничего не мешает. С коллегами по музыкальному цеху не согласен Александр Киц, у него  самый тяжёлый инструмент, танцевать приходится вместе с десятью  килограммами, столько весит сузафон. 

Александр Киц / музыкант: здесь сразу думаешь обо всём, потому  что нужно уложить движение в ноты, а ноты в движение, это всё нужно  запомнить, если учить отдельно, потом может не срастись

Подстраиваются под шаг друг друга и заполняют зал многоголосьем  инструментов, хорошо отрепетированным будет только один блок  концерта. Остальное – импровизация на сцене. 

Алексей Грошевик / директор оркестра духовой и эстрадной музыки: мы назвали концерт – «Самый нескучный оркестр», потому что мы,  действительно, нескучные ребята и в этом концерте будет много моментов,  которых ещё не видели

Коллектив оркестра духовой и эстрадной музыки анонсирует, тем, кто  придёт на юбилейный концерт 16 апреля предложат роль не только  зрителей, все станут полноправными участниками. Е.Исаева, С.Чихарев,  Вести – Магадан 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE