Search
Close this search box.

Магаданский футбольный клуб “Горняк-1” победил в областном турнире

Отработка удара и проверка реакции голкипера – одно из главных  упражнений перед матчами. За два дня выходных юным колымчанам  предстояло 18 игр. В ежегодном областном детско-юношеском турнире  за призы старателей “Кривбасс” участвует 8 команд. 4 магаданских и 4 из округов. Несмотря на возраст – настрой весьма взрослый. Об этом  говорит и главный приз – 200 тысяч рублей за первое место.

Борис Хейнман, руководитель департамента спорта Магаданской области: Участникам я желаю красивого футбола. Что мы видели и в первых встречах, что  вселяет в нас уверенность, что магаданский футбол, детский во всяком случае,  на подъеме. И скоро мы услышим имена наших воспитанников в различных клубах  Российской Федерации.

Финальная игра развернулась для сборной команды Ягоднинского округа  они в красном и магаданского клуба “Горняк-1”. В одном из удачных  моментов игроки в черно-белом перехватывают инициативу, но  соперники срывают атаку. Судья назначает штрафной и первый гол в  копилку магаданцев кладет Никита Костырко. Хорошая игра в пас и успешная комбинация создает брешь в защите  сборной Ягоднинцев. И в нужную секунду удар от Никиты Погребных  приносит второй гол Горнякам. Пять минут до конца первого тайма, и на  чужой территории поля игроки в красном теряют мяч. Длинный пас на  голевую. 3:0. Автор мяча Рустам Калинский. Но второй тайм заставляет игроков побегать по полю еще 15 минут.  Горняки не желая сбавлять темп на шестой минуте увеличивают  преимущество. Команда Ягоднинского округа так и не смогла забить.  Последние секунды игры хором считала вся команда. По итогу состязаний второе и третье место за сборной Ягоднинского  округа и командой “Областной футбольной школы 2008”. Ребята  получили 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Призовой фонд других  команд составил 50 тысяч. Далее в планах юных футболистов выезд на  Камчатку. Там 20 октября состоится Всероссийский турнир “Мир на  краешке земли”. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан” 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE