Search
Close this search box.

Магаданские туроператоры намерены привлечь российских туристов

Магаданский художник и фотограф Александр Шафранов все свои  работы пишет с натуры. Это одна из высших точек Верхнеколымского  нагорья гора Марджоп. Она расположена в шестистах километрах от  Магадана. Марджоп это сложные пешие маршруты, удивительные  пейзажи и дикая природа. Александр водит экскурсии туда, на озеро Джека Лондона и в другие места уже много лет.

 Александр Шафранов, фотограф-художник: Кого-то и сложности привлекают, едут забраться в какие-то абсолютно дикие  места люди некоторые. Им нравится преодолевать большие расстояния. Чтобы  людей не было. Неизбитые места, здесь такого очень много. Очень много мест, в  которых я до сих пор открытия делаю для себя.

Таких частных организаторов дальних походов в Магаданской области  много. В регионе действительно есть, что показать. Озеро Джека  Лондона в Ягоднинском округе – одна из жемчужин региона. Это  нетронутая природа, уникальная экосистема и полное отсутствие людей.  Идеальное место для развития эко-туризма. Комфортный отдых на природе в домиках, с баней и рыбалкой  поблизости в регионе также предлагают. На эту базу от Магадана можно  доехать за полтора часа и провести здесь неделю-другую.

Михаил Кураш, заведующий туристической базой: Здесь природа хорошая, нет задымленного воздуха городского. Все приезжают  сюда подышать, отдохнуть от шума. Летом тепло. – Загорать можно? Многие  загорают и купаются даже. Если солнечный день, можно и сгореть.

В мае здесь ждут в основном отдыхающих из Магадана. А уже летом  планируют принимать туристов из других регионов России. Для того,  чтобы заинтересовать приезжих закупили новое оборудование.  Фитобочки с печами для обогрева воды установят недалеко от бани. Туристические компании Магадана получили сертификаты от властей  Колымы на пять миллионов рублей, которые вложат в развитие бизнеса.  На этой базе деньги планируют потратить на квадрацикл и строительство  цветочной оранжереи. Но главное, чем здесь намерены привлекать  туристов, это, конечно, уникальная природа. В мае здесь начнется морская рыбалка, пойдет камбала. А в конце  июня пойдет лосось. Эти места считаются очень благодатными для рыбной  ловли. Так что рыбаки-любители в этих местах получат удовольствие от  процесса рыбной ловли. Остальным предложат сплав по рекам и пешие  прогулки по округе. 

Валентина Кураш, руководитель компании «Магтур»: Мне хочется прямо показать все. Я так люблю это место, я сама здесь  путешествую. Я вот не могу, если я приехала, то я полезла в горы, я все, что  вижу, и мне хочется прямо показать все это людям. Когда много рыбы, им ничего  не надо, ни красот, рыба, рыба, разная. Они такое количество рыбы не видели. И  потом они начинают фотографироваться, и у них столько восторга.

Магаданские туроператоры сейчас работают с московскими коллегами,  разрабатывают новые направления, предлагают разные маршруты.  Предстоящим летом на Колыме надеются принять уже российских  туристов, побывавших на Камчатке и на Сахалине. В Магаданской  области красоты не хуже, и часто даже самые искушенные путешественники остаются в восторге от увиденного.  Щербакова, Ахметов Вести Магадан  

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE