Search
Close this search box.

Магаданские моржи начали тренировки в бухте Нагаева

Свежо и морозно, значит, как раз то, что нужно для тренировки. Члены  магаданского клуба моржевания разогреваются на берегу Охотского  моря. Перед погружением это нужно сделать обязательно, тело должно  быть разогретым, поясняют моржи. А дальше можно смело идти в воду.

Татьяна Усаченко, член Магаданского клуба «Здоровый образ жизни — моржи»: Вода холодная, ты ее чувствуешь, что она холодная. Но тело-то разогретое. Такого нету, что тебя как бы вот трясет, и ты выскочить хочешь, нет. А когда выходишь, тело горит. Такое ощущение непередаваемое. 

У магаданца Константина Эйриха своя философия погружения в ледяную  воду. Он прочел много литературы о пользе резких перепадов  температур для организма человека. И сейчас, когда уже испытал на  себе купание в Охотском море как способ оздоровления, рассказывает  обо всем с позиции эксперта.  

Константин Эйрих, член Магаданского клуба «Здоровый образ жизни — моржи»: Способствует омоложению, выведению шлаков. Собственно, называется белки теплового шока на самом деле. То есть любые резкие изменения температуры способствуют выделению этих белков. В общем это очень полезно, ну и огромный плюс иммунитету, конечно. 

На весь заплыв уходит всего несколько минут. Больше не нужно, это уже  опасно для здоровья. Температура воды в Охотском море сейчас +1 градус. Но, как говорят  члены клуба моржей, после выхода на берег им даже жарко. Главное, быстро  одеться, а затем перейти к чаепитию. За чаем обсуждают волнующие темы, делятся опытом моржевания.  Члены клуба сходятся в одном: почти все болезни у любителей ледяных  ванн уходят.  

 Владимир Марюхин, руководитель Магаданского клуба «Здоровый образ  жизни — моржи»: Вы знаете, я никогда ничем не болел. Не считая коронавируса. В ноябре переболел  год назад. А так никогда ничем не болел, ни простудных, никаких. Ни и мой возраст  мне никто не дает. Мне 72 год.

Сейчас в Магадане стремительно холодает. Уже в ноябре температура  воздуха здесь часто понижается до 20 градусов мороза. Но любые  холода, говорят любители моржевания, для зимнего купания не помеха.  На берегу Охотского моря они будут встречаться каждую неделю.  Щербакова, Ахметов Вести Магадан  

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE