Search
Close this search box.

Магаданские каратисты стали призерами чемпионата Дальнего Востока

Амина Пашаева занимается каратэ второй год. Пришла в зал в пять лет.  На первенстве Дальнего Востока в Южно-Сахалинске юная каратистка  заняла второе место среди девочек в весе 25 килограммов. Для нее это  первые выездные соревнования и первый полет на самолете без  родителей. 

Амина Пашаева, член сборной Магаданской области по каратэ ВКФ Я выиграла второе место. И то, то что первый раз выиграла, а второй раз я  чуть-чуть проиграла, но зато выиграла, но зато получила второе место.

Чтобы добиться высоких результатов, сборная по каратэ три раза в  неделю по два часа оттачивает свое мастерство. В спортсменах  развивают выносливость, точность и скорость. Высшим пилотажем  считается, если спортсмен сможет нанести резкий удар рукой или ногой  по оппоненту и остановить его в миллиметре от головы. Вставая в спарринг, ребята экипируются до зубов во всех смыслах. Бой  длится три минуты. За это время нужно нанести как можно больше  прямых ударов в корпус и голову. Безоговорочная победа это удар ногой  в голову с последующим броском. Магаданский клуб Олимпийского каратэ воспитывает чемпионов с 2016  года, скоро будет организована федерация. Через пару месяцев ему  присвоят звание федерации. Тренировки проходят в небольшом зале в  ДК “Автотэк”. Сейчас в нем занимается около восьмидесяти человек. Как  рассказывает главный наставник Рамиль Нурахмедов, количество желающих растет, а места не становится больше. Однако надежда на  новое помещение есть.

Рамиль Нурахмедов, тренер: Если эта проблема решится, если нам помогут, зал построить мы сами готовы  своими силами. Я надеюсь, что у нас это получится, но в тесноте да не в обиде.  Всегда говорили именитые спортсмены выходили с подвалов, мы вот к этому  идем и стремимся, я очень надеюсь, что наши ребята будут в рейтинге лучших  спортсменов, топ спортсменов России международного уровня.

В апреле сборная команда по ВКФ планирует отправиться в Казань  на всероссийские соревнования “Кубак Аксбара”. Там наши ребята встретятся на  татами с лучшими спортсменами страны, а таких будет порядка двух тысяч  человек. Надежда Луценко, Алексей Гилев, Вести-Магадан.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE