Search
Close this search box.

Магаданская область получит 6 млн 300 тысяч руб на лечение граждан от коронавируса на дому

Пенсионер Виктор Тригубенко пришедших на иммунизацию провожает  одобряющими взглядами. В свои 85 привился сразу, как началась  массовая вакцинация. 

Виктор Тригубенко,  житель Магадана:  для здоровья лучше, я перенёс нормально

Александр Ткачёв, строитель по профессии, подошёл ответственно к  себе и коллегам. Первый курс прошёл в марте, через полгода решился на ревакцинацию.

Александр Ткачёв,  житель Магадана:  я работаю, и чтобы заболеть мне? Я не желаю, и чтобы кто-то заболел  после меня, только так, потому что люди так тяжело болеют.

В Магаданской области полный курс вакцинации от ковида прошли  больше сорока семи тысяч человек – это около половины от числа  взрослых жителей региона, почти четыре тысячи ждут вторую вакцину.  Степан Сотников принял решение о первичной иммунизации накануне.  Записаться на прививку можно через интернет или пройти в процедурный  кабинет по очереди.  

Степан Сотников,  житель Магадана:  все прививаются, и я решил, всё-таки здоровье в первую очередь, надо  смотреть и за родными, и за взрослыми, нужно прививаться 

В наличие в прививочных пунктах все виды вакцины – «Спутник  V», «Ковивак». Есть и «Спутник Лайт». Этот препарат рекомендуют для  ревакцинации. Её в регионе прошли две с половиной тысячи человек. повторную вакцинацию, в соответствии с последними рекомендациями,  можно проводить любыми вакцинами, не обязательно выбирать тот же препарат,  который использовали для первичного курса, но интервал должен составлять не  менее 6 месяцев Месяц медики советуют подождать после прививки от гриппа,  одновременно в Магадане проходит иммунизация от сезонного  заболевания. 

Гульнара Далгатова,  заведующая поликлиническим отделением №1: грипп усиливает проявление коронавирусной инфекции, происходит микс инфекция, которая значительно утяжеляет состояние больного 

Сейчас в регионе открыто двадцать шесть прививочных пунктов, два в  Магадане, один в Соколе, остальные в районных центрах. Е.Исаева,  С.Чихарев, Вести – Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE