Search
Close this search box.

Магадан впервые присоединился ко Всемирной акции “Неделя сетчатки глаза”

Офтальмолог Евгений Кан приехал работать на Колыму полтора года  назад. Регион нуждался в специалистах этого профиля. За пять лет  врачебной практики медик впервые участвует в такой акции. С большой  нагрузкой справляется, однако признаётся, каждому пациенту хочется  уделить больше внимания. 

Евгений Кан, врач-офтальмолог Магаданской областной больницы:  Прекрасно надо понимать, я не лукавлю, что глаз это орган парный. И на приём  иметь 15-20 минут – этого не достаточно. Мы только на один глаз, на осмотр одной сетчатки можем потратить 15 минут.  Т.е. я не говорю про хрусталик, я не говорю про веки, остроту зрения,  бинокулярность зрения и всё-всё-всё прочее

Врачи, которые участвуют во Всероссийской акции “Неделя сетчатки  глаза”, приём ведут в двух кабинетах. Ждут встречи со специалистом  пациенты с сахарным диабетом. Эндокринное заболевание поражает  зрение. Елена Щеглюк узнала о своём диагнозе десять лет назад. 

Елена Щеглюк, пациентка консультативной поликлиники: Так как у меня  диабет второго типа и я теряю зрение, с каждым годом я вижу всё хуже и хуже, я  решила сходить. Проконсультироваться, что мне делать дальше

“Неделю сетчатки глаза” офтальмологи всего мира проводят 11-й раз.  Колыма впервые присоединилась к ней. Сорок человек с сахарным  диабетом и приобретённой дистрофией сетчатки принимали 5 часов.  

Алексндра Крицкая, заведующая консультативной поликлиникой  Магаданской областной больницы: Спустя два часа после анонсирования нашей  акции вся запись была заполнена. Нам пришлось привлекать третьего врача офтальмолога, открывать второй кабинет, оснащать. 

Участие Магадана в “Неделе сетчатки глаза” теперь будет регулярным. В  следующем году офтальмологи уделят внимание пациентам с  заболеваниями хрусталика. Игорь Власов, Это не последняя акция в стенах областной поликлиники.  Следующая стартует уже через неделю. Её приурочат ко всемирному дню сердца.  Врачи будут принимать пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью.  Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан 

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE