Search
Close this search box.

Лес Победы вырастет в Магадане

В пятницу саженцы деревьев “поселились” в сквере 4ой школы Магадана. Акцию “Лес Победы” провели в областном центре сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при УМВД. Вместе со школьниками и сотрудниками КЗХ они высадили аллею берез.

Камила Колесниченко, ученица 5ого класса, сажает первое в жизни дерево. Говорит, решила поучаствовать в акции “Лес Победы”, чтобы внести свой вклад в историю.

Камила Колесниченко, ученица 5ого класса 4ой школы Магадана:

Мне исполнилось 11 лет сегодня, у меня сегодня День рождения. И я хотела поучаствовать в этой акции, чтобы как-то запомнить этот день.

Ученики 4ой школы Магадана вместе с сотрудниками городской полиции и КЗХ аккуратно прикапывают саженцы. У каждого из молодых деревьев – таблички с именами участников Великой Отечественной войны, которые в разное время работали в органах внутренних дел Колымы.

Акция “Лес победы” создана по инициативе МВД России. Она проходит во всех субъектах. В этом году в Магадане высадили 7 деревьев.

Идею экологического движения “Зеленая Россия” поддержал Президент страны, полиция взялась за реализацию. Цель проекта – высадить 27 миллионов саженцев по всей стране. В Магадане помог общественный совет при УМВД.

Валентина Югова, член общественного совета при УМВД России по Магаданской области:

Те, кто сами принимали участие, они будут помнить об этом моменте и будут передавать это рассказывать в своих семьях, они вырастут, они разъедутся у них будут свои дети, и они будут также рассказывать потому, что вот эти деревья будут, ну, просто напоминанием этих героев павших, и они, пока люди в памяти, пока герои в памяти – они бессмертны, их подвиги – бессмертны.

Лес Победы уже высаживали возле СВГУ и у других учебных учреждений Колымы – акции пять лет. В этом году в ней приняло участие более 20ти человек. Инвентарь, саженцы и землю предоставил КЗХ. По словам организаторов акции, если погода позволит, “Лес победы” этой осенью высадят еще в нескольких скверах Магадана.

Анастасия Киреева

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE