Search
Close this search box.

Ландшафт для «Старательского фарта» почти готов

Имена участников «Старательского фарта-2017» назовут сегодня. А накануне на берегу Охотского моря завершались ландшафтные приготовления. Члены оргкомитета под руководством губернатора Владимира Печеного обсудили детали приготовления к фестивалю.
Комиссии предстоит нелёгкий выбор, но таковы правила. Из 141 заявки по критериям чемпионата не подошли 55 человек. Преимущество, его закрепили в Положении фестиваля, отдали приезжим, студентам горно-геологических специальностей и новичкам.

Елена Суранова, заместитель министра природных ресурсов и экологии Магаданской области

Всего с иногородними у нас на 80 мест 86 претендентов, будет собираться комиссия по отбору, и мы будем решать, кого допустим к соревнованиям, ну вот шесть придётся отклонить

Отказаться пришлось и от утверждённой схемы прямой трансляции – дорого. Выдавать в интернет картинку и звук будет новый партнёр.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области

Провайдером выступает «Маглан», который, как я понимаю, единственный провайдер, который готов работать за славу. И за слова благодарности. И престиж. К+ окно в эфире имеет, для прямой трансляции, электричество на месте есть

Всю схему передачи сигнала и выхода в эфир проверят на генеральной репетиции. Сейчас на месте «Старательского фарта» работают технические службы.

Подготовка к старательскому фарту вышла на финишную прямую, также заканчивают оформление, в этом году здание украсит новая галерея – это фоторепортажи с предыдущих фестивалей

«Старательский фарт-2017» будут транслировать не только в интернете, соревнования впервые покажут в прямом телевизионном эфире.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Надо, чтобы люди знали, видели, радовались, стремились попасть

Попасть смогут все желающие. Для участников и гостей фестиваля приготовят две тысячи порций ухи, предложат рыбалку. Но самое интересное, утверждают организаторы, будет ждать у Охотского моря. На побережье вырастет старательский лагерь с брезентовыми палатками, чаем с чабрецом и колымским шансоном.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE