Search
Close this search box.

«Лаборатория безопасности» отправилась по школам Магадана

Передвижная “Лаборатория безопасности” в четвертой школе.  Первоклашкам рассказывают о правилах дорожного движения и  поведении пешеходов на дорогах. Здесь же разбирают основные  нарушения ПДД и рассказывают как их избежать.  Летом уроки проводили на улице. Важную информацию детям  рассказывали в игровой форме. Сейчас занятия проводят в  рамках “классных часов”, но интереса у юных слушателей меньше не  стало. Во многом это заслуга передвижной лаборатории. 

Бэлла Завалий, старший инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД  России по Магаданской области: Дети с удовольствием это оборудование изучают, и, конечно же,  для нас – для сотрудников Госавтоинпекции, это, скажем так, такой комплекс,  который позволяет наиболее доступно рассказать о транспортной среде, об  опасностях, которые иногда ожидают пешеходов во время движения

По сводкам Госавтоинспекции, в происшествия на дорогах часто  попадают дети младшего школьного возраста. В этом году таких случаев  зарегистрировано 29. Именно на эту возрастную группу направлено  внимание. Однако, уроки безопасности проводят и в детских садах.  

Амелия Бухаева, ученица 1 класса “А”:  Мне понравилось, как нам рассказывали про светофоры и вот эти  знаки еще. – Что нового для себя узнала? – То, что я увидела новые знаки, которые  я не знала. – Тебе это в жизни пригодится?

Полученные знания малыши практически сразу применяют на практике,  когда возвращаются из школы домой. На занятиях по дорожной безопасности дети не только  разбирают всевозможные ситуации, но и принимают в них участие. Самые  активные получают не только новые знания, но и маленькие призы В планах у “Лаборатории безопасности” посетить все школы Магадана и  подключить к таким занятиям родителей. Валерия Санкович, Алекей  Гилев, Вести-Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE