Search
Close this search box.

Кто хорошо трудился – у того урожай уродился

Сегодня в Правительстве Магаданской области поздравили работников сельскохозяйственной отрасли. Профессиональный праздник они отмечают 9 октября. За добросовестный труд шесть колымчан получили почётные грамоты из рук главы территории.

Колымские аграрии скоро встретят профессиональный праздник, но в Правительстве Магаданской области уже готовы их наградить.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Надо, как говорится, смело смотреть вперёд, и отмечать тех, кто трудится в наших одних из самых непростых условий климатических. Понятно?

Почётные грамоты получили шесть работников из разных организаций. Лариса Проскурникова 10 лет работает ветеринарным врачом в птицефабрике “Дукчинская”. Вакцинация кур, контроль рациона птиц и уход за ними – всё это на плечах колымчанки.

Лариса Проскурникова, главный ветеринарный врач птицефабрики “Дукчинская”: Наш труд в сельском хозяйстве, сами понимаете, можно назвать тяжёлым. Птицефабрика в наше сейчас такое непростое время развивается, существует. Я так думаю, что она будет очень долго существовать, обеспечивать наше население качественным яйцом, мясом, соответственно.

Ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности регион подошёл с достижениями. Открылась первая сыроварня, из трёх строящихся овощехранилищ одно уже запущено в работу. Еще Магадан стал первым производителем биокомпоста на Дальнем Востоке. Натуральное удобрение, используют как дачники, так и аграрии в промышленных масштабах.

Николай Кошеленко, министр сельского хозяйства Магаданской области: Сейчас Минсельхоз вместе с Минвостокразвития проводит работу по разработке дополнительной программы по развитию сельского хозяйства в дальневосточных регионах. Вчера была ВКС. Ну, возможно, что-то мы там получим.

Урожай овощей в этом году – больше двух тысяч тонн. Новые пути развития, по мнению Николая Кошеленко, позволят увеличить объёмы производимой продукции.

Игорь Власов

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE