Search
Close this search box.

Круглый стол с участниками крестного хода “Святая Русь” прошел в библиотеке Пушкина

Главной святыней крестного хода стала специально изготовленная копия  Небоявленного Животворящего Креста Господня, главной святыней  вечера — она же в меньшем формате: для распятия, в высоту  достигающего трех метров, не нашли бы места на встрече, которая стала  подведением итогов автомобильного паломничества. От Владивостока до Петербурга крестный ход выдвинулся в мае, следуя  по маршруту Путешествия на Восток Цесаревича Николая  Александровича. Это было сто тридцать лет назад. Цесаревич за девять  месяцев проехал 51 тысячу верст – почти 55 тысяч километров, в том  числе посетил несколько стран Европы и Азии. Сегодня автомобильное  шествие ограничилось территорией России.

 Павел Застрожнов, участник крестного хода «Святая Русь»: Цели и задачи крестного хода видим в том, чтобы, во-первых,  обнести Крестом Россию, копией, вот, Небоявленного Креста Господня, который сейчас находится последние 80 лет в селе Годеново Ярославской области.  Обнести, напомнить всем, что как раз Крестом и верой православной Господь нас  всех связал, народы на такой огромной, большой территории

С две тысячи семнадцатого года Магаданское отделение Всероссийского  общества инвалидов совершает такие поездки: всегда в честь какого либо события. В этот раз — в честь трех. 130-летие Путешествия на  Восток стало основой для странствия, вместе с ним отметили и 800- летие со дня рождения Александра Невского и 300-летие с провозглашения России империей. 

Василий Кухарь, координатор проекта крестного хода «Святая Русь»: Вот это, это празднование, к сожалению, может быть, из-за  пандемии было забыто. Это огромная веха в истории России. Россия стала  империей, Россия стала в таких границах утверждаться, развиваться как  империя

В Магадане крестный ход остановился ненадолго: уже сейчас идет  подготовка к новой паломнической поездке по Дальнему Востоку по пути  святого Иннокентия. 

Валерия Санкович, Вячеслав Узгорский, Вести Магадан. 

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE