Search
Close this search box.

Константин Зеленский – «Учитель года-2020» на Колыме

Учителем года Магаданской области-2020 стал преподаватель истории и обществознания гимназии №13 Константин Зеленский. Он представит регион на федеральном этапе, который пройдёт в Волгограде в начале следующего года. О победителях и призёрах профессионального конкурса педагогов – Екатерина Исаева.

О том, что Колыма – это не только лагерное прошлое, медведи и золото, Константин Зеленский всей стране рассказал на федеральном канале Россия 24.

Константин Зеленский, учитель истории и обществознания магаданской гимназии № 13:

Когда мы говорим об освоении Колымы, это не только трагедия заключённых, это и подвиг тех людей, которые приезжали сюда добровольно.

Эта же мысль – в основе открытого урока, который учитель истории и обществознания тринадцатой гимназии даст жюри Всероссийского конкурса «Учитель Года». Константин Зеленский стал победителем регионального этапа. Сто тысяч рубелей – премия от губернатора и путёвка на федеральный этап.

Константин Зеленский, победитель регионального этапа конкурса «Учитель Года»:

Я занимаюсь туризмом, региональной историей, поэтому мы посмотрим темы и в любом случае, выставим Магаданскую область в лучшем свете, не только в свете лагерей, ГУЛАГа, а там представим, что все захотят сюда приехать однозначно.

Конкурс впервые провели в дистанционном формате, этого требует сложная эпидобстановка. Меры предосторожности соблюдают и на церемонии, все приглашённые в масках.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

У меня сейчас 3200 антител, я себя уверенно, спокойно чувствую, мы можете также спокойно и уверенно себя радом со мной чувствовать, я думаю, это свидетельство того, что вакцинироваться можно и нужно.

Прямо на торжестве – важное заявление, после вакцинации врачей, в Магаданской области прививки от коронавируса сделают учителям, в регионе 1079 педагогов. Среди них Юлия Кузьмич, обладатель третьего места в региональном этапе конкурса «Учитель года».

Юлия Кузьмич, учитель английского языка магаданской школы №18:

Коммуникативная методика – это когда ученик настроен не на результат, а на речь, ученик вначале получает образец того, к чему он должен стремиться, с помощью любых языковых средств оттачивает навыки.

Всего в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года» приняли участие семь колымских педагогов.

У учителя 18 школы есть ещё год, что доработать свою методику и попробовать силы на федеральном этапе конкурса. В этом году регион представит учитель 13 гимназии, он поборется за звание лучшего 24 января, в Волгограде.

Екатерина Исаева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE