Search
Close this search box.

Конфликт интересов в региональном Минстрое

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области привлечен к дисциплинарной ответственности. Прокурорская проверка выявила конфликт интересов. Супруга Василия Рыжкова перешла на выше оплачиваемую должность в одном из подразделений ведомства и в конце года, как сообщает прокуратура, получила увеличенную зарплату.

Станислав Рудницкий, старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

В нарушении требований закона министр не сообщил губернатору области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, повлекшей возникновение конфликта интересов, от принятия данных управленческих решений не устранился. На основании представления Прокуратуры Магаданской области Министру строительства, ЖКХ и энергетики МО объявлен выговор, приняты меры к урегулированию конфликта интересов.

Ситуацию с конфликтом интересов рассмотрели на Общественном совете при Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики. Василий Рыжков рассказал, что в конце 2016-го года одного из сотрудников ведомства лишили годовой премии, которую в итоге распределили между другими работниками. Среди них была и супруга Министра. На это обратила внимания прокуратура. Как рассказала председатель Общественного совета при ведомстве Валентина Югова, в одной структуре супруги Рыжковы оказались после создания регионального правительства.

Валентина Югова, председатель Общественного совета Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

Они всё это время работали вместе. Она в экономическом отделе, он непосредственно отрасли, по ЖКХ. И параллельно у них как-то росла карьера. Раньше конфликта интересов прокуратура не усматривала, а в этот раз усмотрела. В итоге конфликт интересов был исчерпан, супруга у него ушла в отпуск, и как он сказал, она больше не вернётся на свою работу.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE