Search
Close this search box.

“Конек-горбунок” лидирует по кассовым сборам и возглавляет кинопрокат – отличный вариант семейного отдыха

“Конек Горбунок” возглавил российский кинопрокат. Известная сказка в новом формате за первый уикенд собрала почти шестьсот миллионов рублей. Такую статистику приводит единая автоматизированная информационная система.

Волшебные приключения крестьянского сына Ивана и его друге – Конька-Горбунка – соскочили со страниц книги в большое кино. Этот путь оказался успешным, ведь уже за первые шесть дней проката фильм собрал 577 миллионов рублей, подтвердив возвращение популярности жанра киносказки. Успех был неизбежен. Формат сказки в уикенд – лучшие способ провести время всей семье. К тому же, сюжет всем известен: простак Иван приобретает маленького друга Конька, с которым вместе проводит увлекательное путешествие, встречает Жар-Птицу, Кобылицу, Чудо-Юдо Рыбу Кита и, конечно, любовь. Звездный десант расположился в картине более, чем удачно. Царь – девицу исполнила Паулина Андреева, самого задорного и любимого персонажа детей. Конька озвучил Павел Деревянко, а роль Ивана досталась Антону Шагину.

Антон Шагин, актер:

«Каждый знает свое дело и делает его на все 100%. Это удивительный случай и это все, конечно, влияет и помогает поверить в предлагаемые обстоятельства и есть, кончено, ощущение сказки».

Построенных декораций на семи тысячах квадратных метров оказалось мало, ведь девяносто восемь процентов остальных локаций – компьютерная графика. Создатели были уверены, что без мощной визуалиции сказке не сбыться. Поэтому применил собственную разработку «Вьюга». Которая помогала достраивать пространство и увидеть, что в нем примерно будет для постановки кадра.

Мнение зрителей:

– Понравился, очень классный.
-Как тебе конек горбунок, понравился?
-Какой он?
-Красивый!

Конек Горбунок продолжает радовать детей и взрослых во всех кинотеатрах. Ленту уже посмотрели больше двух с половиной миллионов зрителей.

Никита Хаверев

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE