Search
Close this search box.

Коммунальщики не справляются с количеством выпавшего снега

Работу на переварах автодороги Магадан-Балаганное-Талон дорожники  начинают с рассветом. Ночью чистят более безопасные участки. Здесь  снег ветром несет с окрестных сопок, трассу заметает очень быстро. 

Александр Локуш, водитель погрузчика: очень липкий. Липкий и тяжелый получается. Если был бы мороз, он бы легко уходил. Тяжело его, конечно, сталкивать. – Скользкая дорога? Ну, КДМ-ка  проходила, посыпала ночью, мы ж и ночью работаем.

Плюсовые температуры сильно осложняют работу. Местами на трассе  гололед, а на нескольких участках вылезли наледи, что для ноября  явление удивительное. Но рассуждать об аномалии некогда, говорят  дорожники, наледь на трассе – крайне опасна для автомобилистов. 

Егор Бурдиян, мастер дорожной компании : Пока тепло, верх промерзает. А низ течет. И нарастает. Убираем, будем  наводить в сторону сопки воду. Пригоняем сейчас технику будем воду убирать. 

Этот циклон пришел в регион с Камчатки. Предыдущий, ушедший только  сутки назад, принес в регион месячную норму осадков. Причем на  побережье Колымы шел то снег, то дождь. А температура воздуха на 9-12  градусов превышала среднеклиматические показатели. После длительной оттепели и снегопадов деревья на побережье  Магаданской области покрылись толстым слоем снега и льда. Сейчас, когда подул  сильный ветер, их может поломать из-за нагрузки. Так что жители региона  опасаются, что могут остаться и без этой редкой северной растительности. )) Спасатели спиливают погибшие деревья. Помогают автолюбителям  выбраться из сугробов. Работают на расчистке улиц от гололеда.  Коммунальщики с объемом работы не справляются, особенно сложная  ситуация во дворах, где лед и лужи почти повсюду. Сейчас в МЧС  готовятся к возможной ликвидации последствий нового – уже третьего за  ноябрь циклона. 

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: В ближайшие сутки ожидается усиление ветра. Выпадение осадков разной  интенсивности на территории Магаданской области. Готовится проверка бригад,  сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

По прогнозам синоптиков, этот циклон на территории Магаданской  области будет действовать несколько суток. В выходные в регионе резко  похолодает. И температура воздуха вернется к среднем климатическим  значениям для колымского ноября.  

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE