Search
Close this search box.

Колымские семьи получили награды за крепкий брак

День любви, семьи и верности отмечают в России в четырнадцатый год подряд. У праздника есть своя памятная медаль “За любовь и верность”. Вручить и поздравить лично семьи доказавшие временем крепость своих чувств пришёл губернатор. Награду получают пары прожившие вместе уже более 25 лет. В числе четырех награжденных магаданских семей были и Наталья и Николай Ивановы. Уже сорок шесть лет они живут душа в душу. Познакомились будущие супруги в сентябре семьдесят первого, а через четыре года поженились. По окончании Севастопольского приборостроительного института Наталья работала программистом, а муж проходил службу офицером ВМФ. С восемьдесят первого по восемьдесят пятый года вместе работали на ядерном полигоне на Новой Земле. Спустя три года с двумя сыновьями переехали в Магадан. Николай продолжил службу в Магаданском отделе тыла флота. Жена в это время устроилась в “Магаданэнергосбыт”, где и сейчас трудится инженером-программистом. Наталья известна не только как мастер программирования, но и как наставник для своих коллег-новичков. Примечательно, что помогает она не только в рабочих вопросах. Благодаря своему опыту Наталья способна дать совет еще и в семейных делах. Вдвоем Николай и Наталья разделяют не только обязанности по дому, у них много общих интересов. Говорят, частый ремонт их не просто не ссорит, даже сплочает. Сейчас у супругов четверо внучек, которым они всегда рады.

Наталья Иванова: Ну, пожелание самое главное – поддерживать друг друга, особенно в тяжелые минуты, давать возможность самостоятельности тоже, чтобы не перекосы не были ни в одну, ни в другую сторону, чтобы женщина могла собственную самореализацию осуществить, а мужчина ей помогал в этом, как бы даже и потакал.

На пятидесятилетие своего брака Наталья и Николай планируют собрать всю семью, чтобы вместе отметить эту дату в Севастополе, где познакомились. Валерия Санкович Дмитрий Баженов Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE