Search
Close this search box.

Колымские общественники получили “Признание”

Премию «Признание» получили пять общественных организаций Магаданской области. Награды волонтёрам вручил Сергей Носов в региональном правительстве.

Добрые дела Веры Маймистовой распространяются на всех, кому нужна помощь. В пандемию поддерживала медиков инфекционного госпиталя, которые находились в нём с конца марта, вместе с пациентами. Основные подопечные – ветераны Великой Отечественной войны, за это признание и премия губернатора.

Вера Маймистова, и.о. председателя общественной организации ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил: мы очень старались, в юбилей год Великой Победы мы сделали очень много, особенно для участников, мы сделали клипы, сделали буклеты, называется «Они прошли дорогами войны».

В списке лауреатов премии «Признание» и Александр Бирюков, руководитель благотворительного центра «Колыма – за жизнь». Это благодаря ему в Магадане открыли «Дом для мамы» – приют для тех, кто остался без крыши над головой и средств к существованию.

Александр Бирюков, директор Магаданского епархиального центра благотворительной помощи «Колыма – За Жизнь»: Мы все в данном случае волонтёры, мы не можем уделить проектной деятельности 8 часов в день, уделяем лишь кусочек времени, отрываем от основной работы, семьи, это не так эффективно, как хотело бы, если мы встанем на профессиональные рельсы, хотим встать на профессиональные рельсы, тогда и качественно, и количественно наша помощь будет лучше.

Дипломы получили пять некоммерческих объединений, лауреатами также стали общественные организации «Поколение», «Отряд поиск пропавших детей» и парашютный клуб.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Всё, что вы делаете, это делается по зову сердца, от чистого сердца, это самое главное, иногда масштабы вашей работы выглядят такой большой, что можно не справиться, мы должны помогать, частная инициатива, она может быть точнее, теплее, доходчивее, эффективнее.

Премия «Признание» в Магаданской области присуждается ежегодно за активную гражданскую позицию и общественную работу. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE