Search
Close this search box.

Как кузбасский уголёк тепло магаданцам подарил

Энергетики передали в магаданскую библиотеку авторскую сказку «Как кузбасский уголёк тепло магаданцам подарил». Создатели книги – коллектив службы корпоративных коммуникаций «Магаданэнерго» и… юные художники Магаданской области: в основу издания легли детские рисунки.

Он немного похож на своего создателя: кузбасский уголёк у графического дизайнера Агаты Мартынюк получился любознательным, добрым и очень тёплым.

Агата Мартынюк, сотрудник службы корпоративных коммуникаций «Магаданэнерго»: Я придумывала ему различные эмоции, представляла себе, как бы он реагировал на ту или иную ситуацию, чтобы он сказал, чтобы он почувствовал, рисовала ему разные выражения лица.

С пытливым взглядом и пылающей от интереса душой, по сюжету сказки, Уголёк отправился в путешествие. Графический планшет и фантазия помогли добраться главному герою из карьера Кузбасса на Магаданскую ТЭЦ.

В основе иллюстраций книги, которые переложили в цифровой формат, рисунки юных художников со всех округов Колымы. Шесть лет компания «Магаданэнерго» проводит детский конкурс «Дорогами света».

Малыши второго детского сада безошибочно называют приборы, с которыми нужно быть внимательным и аккуратным, этому же научит детей Уголёк.

Наталья Холостякова, заведующая методическим отделом Магаданской областной детской библиотеки: Замечательные материалы для деток, мы очень рады, что у нас остаются экземпляры ваших изданий, чтобы другим деткам мы смогли рассказать.

Первый тираж авторской сказки «Как Кузбасский уголёк тепло магаданцам подарил» сразу нашёл своих читателей. Простым языком о сложной работе энергетиков главный герой расскажет всем желающим. Экземпляры передали Магаданской областной детской библиотеке.

Екатерина Исаева

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE