Search
Close this search box.

Известные интернет-персоны расскажут о красотах Магаданской области в рамках проекта «ТопБлог»

Золотые самородки за стеклом и под сигнализацией. Знакомство с Магаданской областью блогеры начинают в музейной золотой комнате. Здесь же им коротко рассказывают о главной – золотодобывающей отрасли Колымы.

Юрий Прусс, заслуженный геолог России: Сегодня мы добываем 50 тонн. И перспектива территории лет сто добывать полезные ископаемые.

Дальше уникальная возможность попробовать себя в качестве старателя. Блогерам показывают, как мыть золото лотком. В Магадане работает единственная в России «Школа промывки».

Юлия Бондарева, блогер: На самом деле очень сложно, это нужно довольно долго тренироваться и вымывать. У меня даже руки здесь устали.

После занятия в помещении блогерам предлагают попробовать свои силы в реальных условиях – под проливным магаданским дождем. Старатели моют пески в любую погоду, поясняют геологи. Попробовали себя блогеры и в качестве косторезов. В Магадане сильная косторезная школа. Всему научиться, конечно, сложно, но первые навыки получить за один урок все-таки можно. Вырезают лапу медведя – брелок, с которого начинают обучение все косторезы. Здесь главное научиться правильно держать в руках фрезу. И четко следовать инструкции мастеров.

Ирина Акопян, блогер: Всегда хотела попробовать, это здорово. Мне кажется, у меня отлично получается.

Но главное, что хотели оценить блогеры, это, конечно, колымская природа. Морская прогулка на катере, возможность попробовать сырую морскую капусту и попытаться прямо руками поймать горбушу, которая сейчас идет на нерест. На обед классическая магаданская уха из разнорыбицы. Здесь и красная рыба, горбуша, которая только идет на нерест как раз по этой речке. И треска, и ерш. Остров Завьялова, где сейчас разводят овцебыков и снежных баранов, впечатлил блогеров больше всего. Здесь они познакомились с егерем и сняли ни одно видео для своих блогов.

Анастасия Торшина, блогер: Здесь живут люди, которые следят, чтобы овцебыки были отдельно, медведи отдельно.

Экологический туризм – то, что сейчас планируют развивать в Магаданской области. Нетронутых человеком мест здесь очень много, красивые пейзажи, дикие животные – в регионе можно и пойти в горы, и отправиться на рыбалку и просто отдохнуть в тишине.

Ирина Акопян, блогер: Мы летим в Норвегию посмотреть на красоты. А у нас в России тоже эти красоты. Просто о них мало говорят. Хочется, чтобы люди знали, что у нас в России тоже есть замечательные места, которые следует посетить.

В ближайшее время блогеры планируют побывать еще на руднике Днепровский – это один из хорошо сохранившихся лагерей сталинской эпохи. О поездке на Колыму ребята собираются сделать фильм и, конечно, подробно расскажут обо всем своим подписчикам в социальных сетях. Щербакова, Панов, Узгорский Вести Магадан

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE