Search
Close this search box.

Из спорткомплекса «Металлист» экстренно эвакуировали детей

25 января из спортивного комплекса “Металлист” экстренно вывели детей. Директор принял такое решение из-за запаха краски, который распространился по всем этажам здания. В комплексе “Металлист” работают 3 спортивные школы. Дети занимаются настольным теннисом, шашками, акробатикой, гимнастикой и дзюдо. Но сегодня тренировки закончились неожиданно. Причина не учебной эвакуации – едкий запах краски, который распространился по всему зданию. Как сообщили нам сотрудники спортивного комплекса, резкий запах появился из-за строительных работ в новом кафе в подвале здания.

Анатолий Котов, директор объединенной детской юношеской спортивной школы

Непонятно, как здесь находиться, я честно говоря уже траванулся и я всех своих сотрудников вынужден отправить домой, ну что это такое, они неужели не понимают, что здесь детское учреждение, кто им вообще дал возможность, разрешил, открывать вот это кафе

Кафе, из которого шёл едкий запах, оказалось закрытым. Связаться с владельцем удалось по телефону.

Владелец кафе

Я не знаю ничего, я не буду ничего говорить. Пусть говорят, что хотят

В департаменте САТЭК сообщили, выполнение ремонтных работ должно быть согласованно со всеми собственниками здания. Спорткомплекс принадлежит муниципалитету.

Ольга Бучкова, руководитель отдела департамента САТЭК мэрии Магадана

Окраска, применение определенных строительных материалов, они в соответствие с санитарными нормами и правилами не должны отрицательно повлиять на здоровье людей

Директора “Металлиста” о покрасочных работах не предупреждали. Он направил заявление в региональный Роспотребнадзор. Результаты проверки будут известны в ближайшие дни. После нее станут возможны и тренироваки.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE